欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

5台松下空调均出现问题,投诉

没有昵称啊 发布日期2022-07-26 11:33:42 状态: 已回复 编号:354879
处理用时:58天23小时22分
2020年3月,在门店购物5台松下变频空调,现均出现问题,不制冷,找售后却说当时我们装的位置问题,一直没有解决问题,当初也是松下的员工过来安装,现在却说安装位置问题。去12345投诉过,没有得到回复却已经办结。一台5000多的空调,夏天竟然不制冷,若松下一直没有办法解决,要求退回有问题空调。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!万江市场监督管理分局接到您关于“东莞市大同冷冻机电工程有限公司”的投诉。万江市场监督管理局于2022年9月20日10:31分向投诉人了解有关情况,投诉人表示已与被投诉人协商一致,解决了相关纠纷。鉴于上述情况,万江市场监督管理分局依照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第一项的规定,决定终止调解。 如有疑问,可联系万江市场监督管理分局执法股二组,联系电话:0769-22288999。感谢您对我们工作的理解和支持! 万江市场监督管理分局执法人员于2022年9月20日10:31分通过电话告知投诉人上述处理和调解情况。

我要说两句

4参与

4评论

  • 江湖人08-05
    我在京东门店买了2台,当时也是被店主忽悠了。其中1台不制冷,买了一年多都没有用,找售后,维修店一直没有弄好。最近加了雪种才好些。再也不买松下的了。
    回复
    0
    举报
  • jsz07-27
    买华凌都不要买日本仔啦。几十岁个人都想不透
    回复
    0
    举报
  • 幸福婴儿07-26
    保修期直接联系售后保修啦 , 空调还是格力吧!
    回复
    0
    举报
  • danciji07-26
    叫你买这种日本货,日本货专门坑中国人的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博