欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣崇焕中路与崇焕东路红绿灯多

au aa j 发布日期2022-07-26 12:05:18 状态: 已回复 编号:354908
处理用时:20小时14分
*石碣崇焕中路与崇焕东路红绿灯贼多,短短5.3公里,总共有11个红绿灯!通行效率贼低!!!
*石碣崇焕中路与崇焕东路红绿灯本来就多,过了一个经常又要等下一个,反正我每次经过该路段都要20分钟,经常车辆起步一小儿就要刹车,因为红绿灯🚦真的太多了!碰上高峰期需要更久时间通过!
*建议调整石碣崇焕中路与崇焕东路红绿灯时间,能连续通过红绿灯,不用等待,提高车辆🚗的通行效率!!!
*况且你都是规则的十字路口,技术上不难实现绿波机制,(像东城东宝路的3个红绿灯那样,如图一所示,以及东城下桥的2个红绿灯那样,如图二所示)好好学习城区的“先进技术”,学以致用也是件好事~~~
*请贵局着实于当前,为人民群众着想,非常感谢贵局的配合👍👍
*以及请不要电话骚扰!!!
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对您反映的情况,目前我辖区交通信号灯暂不具备联网功能,无法实现交通信号灯绿波带的调适。
感谢您对我们工作的理解和支持!


东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                              2022年7月27日

问政人评分

1分
点评:没试过就否认,态度差!!!

我要说两句

5参与

4评论

  • WEAERO08-20
    没有联网,不会想办法去联网啊;一句话就回复,不作为!
    回复
    0
    举报
  • waynne08-04
    这是的,往往有电瓶车跟我开车并行,从石龙铁路桥下,到富盈酒店,最后居然同时到达
    回复
    0
    举报
  • 枫叶依依08-03
    确实设置不合理,不人性,人家东城可以,石碣就没办法联网,为何不学学人家,这种回复就是推搪,忽悠。
    回复
    0
    举报
  • 用户KXrpbe07-27
    通行效率极差
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博