欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民房的电锯惊魂

^_^Q0Vrh 发布日期2022-07-26 12:17:24 状态: 已回复 编号:354906
处理用时:10天17小时46分
每天上班时间都进行电锯作业,小孩暑假在家复习,完全无法进行。我们有上晚班的,白天根本无法入睡。这一区都是住宅出租房,影响极大。而且电锯的时候,火花四溅,而且还有浓浓的焦味,到处都是铁粉飘散。严重影响身体健康与正常生活!希望有关部门给予处理。
问政部门:寮步
分享

官方回复

您好,您反映的东莞市寮步镇霞边当纳利厂房旁边噪音扰民问题,2022年8月5日,经寮步生态环境分局执法人员调查,您反映的单位未取得营业执照,主要从事桌椅组装加工生产,设有切割、组装等工序及相关设备,属环保豁免项目;现场检查时,该单位切割工序无生产,现场经执法人员核实,切割工序运行时,有明显噪音产生,未配套噪音污染防治设施。鉴此,寮步生态环境分局责令该单位,未配套噪音污染防治设施前,调整生产时间,防止噪音扰民情况发生。下来,寮步生态环境分局将加强对该区域的巡查,严厉打击各项环境违法行为。为妥善解决问题,如您发现新的举报线索,可拨打寮步生态环境分局举报服务热线:0769-83238213进行反映。
感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博