欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烂路何时休

老汉憨ON0yK 发布日期2022-07-26 17:10:17 状态: 已回复 编号:354955
处理用时:18小时45分
寮步镇规划横四路(新改名金盆南路)中惠松湖城二期停车场出口泥土路面坑洼,已经严重影响小区居民行车安全,之前给各个单位打了很多电话,城管、信访办、路政、交通局、村委、房管所、良平社区、住建局、规划局、工程建设中心、12345,各个单位相互推诿。 20年之前回复是凫山村村民因赔偿款问题阻挠修路 20年2月至22年3月回复寮步镇财务资金紧张,无预算 22年4月开始回复这段路还是中惠地产的,中惠地产不景气,没有资金。 偶尔用建筑垃圾填一下坑,里面钉子多入牛毛,不清楚这是解决问题还是制造问题,每次填了之后大量车辆在此路段被铁钉扎胎,一下雨所有的坑再次复现 这段路已经拖了6年,请相关部门领导百忙之中抽出时间来此路段体验试乘或试驾,早日解决居民出行安全
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对凫山村规划横四路路基凹陷严重的问题,凫山村村民委员会已向寮步镇人民政府发出《关于加快推进和落实凫山村规划横四路等道路硬底化建设的请示》,该请示在征求各相关部门意见阶段。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 中国大湾区07-27
    如果这段路是中惠地产的,中惠地产没有资金,建议由小区物业出钱建路,两旁画车位,由物业出租来收回建路的成本
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博