欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于问政编号352442的疑问补充

curry12 发布日期2022-07-26 18:40:58 状态: 已回复 编号:354967
处理用时:2天8小时36分
洪梅大道往洪梅广场方向,亚洲制药与德丰电器厂中间的那个红绿灯,最左侧地面有禁止掉头的标志,请去现场查看。如果小车可以掉头的话,建议设置掉头指示牌(标注仅限小型车辆),同时擦掉地面上黄色禁止掉头的标志。谢谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
针对该处路面是否擦掉禁止掉头标志的问题,我镇交警大队将协调相关部门对该路口的标志标线进行整改和完善。如有疑问,请联系我镇交警大队,联系电话:81336166。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博