欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区不允许安装6里不锈钢防盗网

该用户已重置 发布日期2022-07-27 07:58:18 状态: 已回复 编号:355029
处理用时:7天6小时31分
阳台做防盗网,小区物业不让装6里不锈钢防盗网,还强制停水停电,合法吗?关键是小区里有其他业主已经装了同样材料的防盗网,为什么到我就不可以安装?我要去哪里投诉?
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据市民反映的情况,我所已联系小区物业公司明确装修相关管理规定,关于改变阳台外立面问题需遵循相关规定,已要求物业公司联系市民进行沟通。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博