欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

母婴店在执法后再次违规摆放游戏机

JYX 发布日期2022-07-27 09:15:46 状态: 已回复 编号:355041
处理用时:2天5小时8分
前期多次投诉,在执法人员的监管游戏机已悉数搬走,但是在蝇头利益驱使下,(东莞恒大绿洲花园7栋商铺)香港3836国际母婴游泳馆  店主宁可违规违法也要摆放游戏机摇摇机,敢于忽悠执法!香港3836国际母婴游泳馆处在东莞新建的一所高规格高质量公立幼儿园的必经之路,试问新开学的幼儿园,每天大量的幼儿上学放学后争先恐后的沉迷游戏机摇摇机动画片,这不与教育相悖吗?再次请相关部门监管游戏机搬走
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,2022年7月28日上午,我镇综合行政执法办执法人员联合宏盈工业区办事处的工作人员,对被投诉的恒大绿洲花园7栋商铺香港3836国际母婴游泳馆负责人进行普法宣传,教育当事人在未取得相关许可前,不得擅自从事游艺场所经营活动,要求当事人限期内将游戏机和摇摇机搬走。7月28日下午,执法人员再次来到被投诉的商铺复查,发现被投诉的母婴游泳馆已将游戏机和摇摇机搬走。接下来,综合行政执法办执法人员与宏盈工业区智网和治安队的工作人员将继续跟进此事。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博