欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞安顺是个什么APP

莲儿 发布日期2022-07-27 10:35:24 状态: 已回复 编号:355078
处理用时:5天3小时16分
您好!石排镇要求所有企业安装莞安顺,请问是市政府下达的文件吗?所有企业都需要安装吗?一年需要一两千费用,这个APP起什么作用呢?请问可不可以不装?
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排应急管理分局调查,现回复如下:
安全生产巡查APP企业端是市应急管理局为提高全市安全生产巡查信息化水平而与中国移动公司合作开发的系统,石排是全市十个试点推广镇之一,镇安委办向各村(社区),镇各有关单位发出了《关于加强安全生产巡查APP企业端推广工作的通知》,《通知》内没有强制要求安装APP,没有提及收费问题。该巡查APP是免费使用的,收费的部分是APP的手机端需企业办理移动电话卡号并联网才能使用,电话卡是企业到移动运营商办理,也不是强制办理。各村委会、园区目前是按照市应急管理局和石排应急管理分局的统一安排对安全生产巡查APP企业端进行推广。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • hp-076908-29
    樟木头也开始要企业用,要缴费
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博