欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排东莞大堤红绿灯

au aa j 发布日期2022-07-27 15:01:00 状态: 已回复 编号:355117
处理用时:5天1小时44分
*东莞大堤与吉安一路交叉T字路口红绿灯🚦,位置如图所示!
*该路口已封闭,为什么红绿灯🚦还要开着,降低车辆🚗的通行效率!
*建议关闭该红绿灯🚦,毕竟关了也没有什么影响!纯属浪费资源!
*非常感谢贵局的配合👍👍!以及请不要电话骚扰!!!
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排交通运输分局调查,现回复如下:市民反映的路口是有行人横过马路的,因此,我大队不采纳市民要求关闭该交通信号灯的建议。如有疑问,请联系石排交警大队:0769-86533300。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:你确定???走斑马线等没车过就可以过啦!不关反而影响车辆通行效率!废话回复!!!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博