欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停乱放

妹妹 发布日期2022-07-27 17:42:28 状态: 已回复 编号:355165
处理用时:6天0小时28分
东莞市石龙镇环升街本来有停车位,但是好多车乱停乱放,想找个位置停车都没有。是不是我也可以乱停车,不用被炒牌?
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇石龙公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:石龙镇道路狭窄,停车资源不足,且部分驾驶员贪图方便,为不支付停车费而随意停放车辆,对其他交通参与者造成一定的影响。我队今年以来已处罚不按规定停放车辆三千余起,形成一定的警示作用。后续我队将加强目标路段的巡逻与管控,劝导教育或处罚。因信访流转存在一定的滞后性,当市民发现车辆堵塞消防通道、恶意占道时,可直接拨打86181377,公安部门会派员跟进处置。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • angrydg07-28
    石龙的交通越来越差,旧城区违停惨不忍睹
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博