欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交楼仅3年的小区,玻璃门突然自爆

杰特 发布日期2022-07-27 18:00:31 状态: 已回复 编号:355182
处理用时:7天8小时42分
您好、
我是洪梅镇保利海棠小区,二期4栋的业主。
小区至今为止也才仅仅交楼3年,厕所玻璃门就发生自爆。
整个一扇门全部变成玻璃渣。所幸没有造成人员伤亡。
询问小区物业,得到的是玻璃门保修期只有仅仅2年,所以不予处理。
玻璃并非属于易耗品,更不是属于容易损坏的物品,对此非常不能理解。
也说明了开发商精装房在看不见的地方使用了很多劣质材料,维权无门。
诉求。
1. 希望对于玻璃的保修期能和防水一样,延长至5年。
2. 希望对于已经损坏的玻璃进行更换。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经我镇住建局与开发商沟通协调,开发商表示玻璃保修期为两年,已过保修期由业主自行维修。如有疑问,请联系我镇住建局,联系电话:88841510。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博