欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新生儿、婴幼儿疫苗接种陪同政策不合理

小艾妈 发布日期2022-07-27 18:06:23 状态: 已回复 编号:355181
处理用时:9天2小时8分
位于寮步镇药勒村银龙街8号的东莞市寮步镇社区卫生服务中心,目前出于疫情防控的原因,婴幼儿接种疫苗只能一人陪同,该政策太过强硬,不够人性化,完全没考虑过新手家长带小月龄宝宝打疫苗的难处,没有从民生出发。本人前几天带宝宝去打疫苗,右手抱着孩子,左手签字,拿资料,东西掉地上了也根本腾不出手来捡。打完针宝宝哭的稀里哗啦,也无法及时安抚,因为另外一只手还得按着伤口上的棉签。
虽说是疫情防控人人有责,但这也太不近乎人情。希望可以针对小月龄宝宝开放多一个人陪同(即两人),不至于手忙脚乱
问政部门:寮步
分享

官方回复

市民申请撤单,按流程办结。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博