欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请凤岗城管部门采取有效措施限制商户占用公共地方营业和占用停车位的违规行为。

EricPang 发布日期2022-07-27 20:03:58 状态: 已回复 编号:355221
处理用时:6天5小时40分
1.商家违规占用公共地方摆桌位做生意,造成气味和声音扰民,违规占用公用停车位造成住户停车位紧张,为此产生了几次矛盾,更离谱的是,羊肉店威胁车主放气和贴不干胶在汽车上。
2.商家乱摆放铁架,啤酒瓶,花瓶等杂物在门口,对于小区行人出入,小孩玩耍等造成安全隐患。
3.商家乱摆放用过得碗筷,厨余垃圾在店门口过夜,造成臭味和老鼠虫蚁。请问住宅区商铺无排烟设施是否可以可以开餐饮店,特别是这种有强烈膻味的店铺?

关于占用停车位投诉已经不止一次,凤岗城管部门也是每次敷衍了事。商家也每次有恃无恐。但凡偶尔一次巡逻商铺也不会如此放肆。希望凤岗城管部门采取有效措施限制商户占用公共地方营业和占用停车位的违规行为,不要让商家和住户的矛盾加深,不要让小区环境越来越差。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,2022年8月3日,我镇城管分局执法人员到达投诉地点勘察,现场发现有流动摊贩占道经营行为。执法人员现场暂扣雪糕筒一批,并向河南正宗全羊汤的负责人发放《占道经营类》告知书一份,责令其日后不得再使用雪糕筒或其他物品占用城市道路。分局将加强对该路段巡查力度,发现问题立即处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:希望加强定期巡逻咯

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博