欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第2次投诉,广东星凤建施设有限公司

黑猫zCRvE 发布日期2022-07-27 22:23:30 状态: 已回复 编号:355206
处理用时:7天7小时14分
城市建设,招的就是这些 ,不讲诚信 ,为了自己建设方便 ,不惜损害居民利益 的垃圾施工队 。
偷水和损坏。
刚开始找施工队,处理问题负责人不愿意过来处理 ,只能找包工头 ,和包工头谈好了 问题也处理完毕 ,结果第2天就变卦了,不遵守前一天答应的事情。我问他们为什么不用这栋楼的水塔,而是用我们店铺的水箱,结果他们嫌在水塔取水麻烦 ,就直接在我那水箱那里取水方便 ,就为了自己方便而盗取我的水 。 
我就直接打12345投诉后,他们才愿意处理问题 。
图1,2,3,4偷水问题我直接打12345热线后,处理完毕。
图5,6损坏问题一直没处理 ,把我那梯子弄断了 ,说好的给我买个新的梯子 。结果一直到今天27号 ,没有履行他们的承诺 。这个施工队23号完全撤离的 ,前面我就当他没时间处理 ,然后24号开始算到今天已经四天了 ,都没看到他买回一个新梯子。
所以我现在的诉求有两个 
第一要求他们履行承诺,买回一个新梯子 放回原位 。
第二 希望有关部门能给他们重罚,因为第一次投诉,我的诉求是,让他们停止偷水行为 ,以及有关部门能给他们一个处罚 。结果有关部门给他们的处罚就是批评一下完事 ,也就因为这样, 所以他们觉得,这是市政施工 ,有政府撑腰 ,可以随便乱来 。
所以希望政府能给他们一个重罚 ,让他们为自己的不守承诺而买单 。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我镇工程建设中心已派相关人员去现场核实,据了解,该项目属于我镇中心区街道立面升级改造工程。针对该情况,中心已对施工方的行为进行了严肃的批评教育,并要求施工方对该班主进行罚款处理;其次,针对弄断当事人梯子的行为,已催促施工方马上赔偿处理。对此带来的不便深感抱歉。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博