欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排艺境松山湖违规安装空调外机

s&s 发布日期2022-07-27 22:44:47 状态: 已回复 编号:355207
处理用时:11天5小时46分
客厅阳台外挂空调,和物业从去年到现在已多次沟通无果,物业兼管不到位,导致众多邻居如此安装,不仅会产生安全事故且深受噪声污染。大夏天楼上楼下如果开客厅空调的话,连阳台门都不敢开,已严重影响到个人生活。恳求贵部门协助帮忙,还邻里安全和安静的生活环境。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇房管所调查,现回复如下:已要求物业积极沟通上下楼业主,让其挪动空调位置。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博