欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快点发放高考奖励!!

用户HaSx6N 发布日期2022-07-28 01:52:39 状态: 已回复 编号:355251
处理用时:4天21小时7分
为什么从21年开始就没有公布有关高考奖励的公共?不要拿“不得以考试成绩衡量学生和老师教学”来搪塞广大石碣学子!类似寮步、塘厦都已经发放有关高考的奖励公告,如果按石碣政府的说法,那岂不是这些镇街都不按文件办事?所以也请镇政府加快进度制定相关政策!我只想说,这些政策的的确确能够鼓励很大一部分石碣学子的学业有所进步,并不是会造成所谓的“衡量优秀学生”的标准,拿到奖励的学生如何,没拿到的学生又如何?往后不都是要继续自己的学业。而且也真诚地希望石碣镇政府能够改进高考奖励政策,例如寮步就是以“达到特控线”为一个奖励标准,并不是局限到某些特定的院校,这样也就避免了院校歧视。最后最后,希望政府能够尽快恢复中高考奖励政策吧!
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民:
您的问题已收悉,现回复如下:
根据上级有关文件精神,我镇2021年未开展优秀大中学生奖励工作,今年是否进行目前相关部门正在研讨,望市民理解。

问政人评分

1分
点评:尽快发放政策,给出回复,谢谢

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博