欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议五联联兴路与碧湖大道交叉路口加设红绿灯

用户axLyGq 发布日期2022-07-28 10:32:41 状态: 已回复 编号:355263
处理用时:5天21小时58分
这个路口因为一边是转弯加下坡,车速都很快。另一边是刚上一个红绿灯起步。基本不会有车辆礼让行人,可过来实地考察一下。因为这边的人都是上下班的,所以过马路也很急,容易导致人车抢道。经常出现人走在人行道上,车还是往前开的现像。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇交警大队核查。交警大队已加强视频巡查凤岗镇五联村碧湖大道与联兴路交叉口视频巡查,对不礼让行人进行抓拍取证并做出记3分200元的处罚,关于安装红绿灯的问题,大队工作人员已到现场查看记录并向上级进行报告。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:无改变,还是人车抢行。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博