欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面沙井盖噪音大到无法入睡

如果、、 发布日期2022-07-28 12:12:07 状态: 已回复 编号:355279
处理用时:1天19小时3分
茶山镇广济路47号路段的地面沙井盖不平衡,有倾斜,车辆路过的压到沙井盖的时候会发出蹦蹦蹦的噪声,白天还好,晚上夜深人静的时候噪声很大,老人家睡觉严重影响睡眠质量,很容易惊醒,希望相关部门及时处理。谢谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,茶山镇城管分局已于2022年7月28日安排人员对该处井盖加装了胶垫,改善噪音扰民的情况。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可直接拨打茶山镇城管分局24小时值班电话:0769-81859398进行反映!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博