欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣石单南路乱停放严重

jrzd 发布日期2022-07-28 12:47:42 状态: 已回复 编号:355312
处理用时:5天0小时44分
石碣石单南路路段,不少车量为节省停车费用。违法地停上了人行道,完全地堵塞了人行的通行,致使途经此处的人都要走下机动车道通行,这样是一种交通隐患。这问题已已经存在了相当长的时间了,都没人巡查纠正。希望有关部门多加巡查这样乱停放问题,还路于民。谢谢
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,针对您反映的情况,我大队将布置警力对违停车辆依法予以查处,并在接下来的日常巡逻管控中加强周边路段的管控力度,严查乱停乱放等交通违法行为。也欢迎您及时举报交通违法车辆,警民共创优良交通秩序。此外,如市民遇上乱停乱放影响交通安全等交通管理问题,可随时拨打我大队值班室电话86322666反映相关问题,我大队将第一时间跟进处理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                              2022年8月2日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博