欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停车场出入管理

多啦曾經不懂A夢 发布日期2022-07-28 13:54:47 状态: 已回复 编号:355304
处理用时:10天19小时33分
金坑家园停车场出入还需要刷卡式,一个车位一张卡,请问一下现在谁家是只有一台车的?每次哪有可能卡就在这辆车上,一家人又不在一起上班,一家多台车在没有进入小区停车场时,还需要拿临时卡再另外付钱,那为什么还在买车位呢?只会收钱,没有一点物业服务的小区,保安素质也差,还和业主吵架…真牛气呢!
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,市民反映的金坑家园停车场管理采取一产权车位停放一车辆管理,针对产权车位业主不同车辆的停放需求采取刷卡式解决,该方式已解决业主同一车位轮流停放不同车辆的需求,当同一产权车位已停放车辆享有产权车位权益时其他车辆视为临时车辆停放管理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博