欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞电信在停机后乱收取不知情套餐费用

用户bG9Hci 发布日期2022-07-28 15:59:10 状态: 已回复 编号:355358
处理用时:8天15小时49分
七八年前经营过一间店铺,当时是用我老公的名字开通了一个电信固话,后来店铺关闭了后,申请了停机,但是也不清楚申请停机后也会收取费用,导致现在要办理其他电信服务的时候显示是黑名单。欠费查询到在停机后依旧收取了我一年多的不知情的套餐的费用,打电话到10000投诉费用收取不合理,解释是我没有办理取消相应的套餐,没有注销号码,就会一直收取费用的。根本就是不合理的收费,已经申请停机,就说明本人已不使用这个号码,还一直收取套餐费用,非常不合理。电信要求缴清这些费用才能继续办理其他的业务,当时办理人员说我没有使用号码是可以申诉退回这笔费用,所以已经缴清费用了才顺利办完网络的业务。但是我现在投诉10000根本就是推脱我,也不给我退,说我只是停机,并不是注销,套餐费用正常收取。
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于您反映费用方面的问题,工作人员已与您联系沟通解释。如有疑问,请联系中国电信客户服务热线10000咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 光辉岁eUkZ208-06
    为什么不敢公开原因各处理结果?电信每次都是这样回复,心中没鬼谁信!
    回复
    0
    举报
  • qian1407-29
    电信是这样的,以前我办理一张39元的套餐,充值100 一个月就没有了,只是作为备用机,基本不打电话的,后来发现每月扣51 也不知道为什么会这样?查不到任何 扣51的来源,特别乱再不用电信了,还是相对移动 联通 好些。现在听到电信 的直接秒挂,非常非常差!!!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博