欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步121315分局逾期处理平台案件

发布日期2022-07-28 19:02:20 状态: 已回复 编号:355375
处理用时:20天8小时11分
7月18日在12315平台投诉东莞市骏鸣汽车公司,处理单位12315寮步分局9个工作日未有任何处理进度,未按要求在7个工作日内处理消费者问题,消极办公,逾期处理。
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查询,我局在7月18日收到你的举报,经过调查处理后于8月11日回复了你。根据《市场监督管理行政处罚程序规定》的第十八条第一款的规定,我局依照法定程序,在法定期限内依法进行了处理,并将处理结果及时告知了你,程序并无不妥。
另外,为促成你们争议双方达成和解,我局再次于8月12日组织联系被诉主体进行调解,但其明确表示拒绝调解,我局依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第(三)项的规定,对本次消费纠纷终止调解,并向双方发出《终止调解通知书》。 
执法人员对该投诉处理完毕后,已将相关处理情况电话回复了您。
如有疑问,请联系东莞市市场监督管理局寮步分局,联系电话:18938551382。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博