欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头大道保利林语花园站设计不合理

xiexian 发布日期2022-07-29 13:15:19 状态: 已回复 编号:355512
处理用时:5天19小时58分
站台设计不合理,应该设在高层幼儿园这边,旁边还有一个新城,现在出行走太远了现在站点在别墅区那本身人就少坐公交出行的人就更少,林语花园2-5栋高层这边和新城两个小区的人每天坐公交出行走太远了,应该设在两个小区高层的中间那样也方便两个小区的出行,特别是夏天顶着太阳要走十分钟才能到公交站,人都汗流浃背了。希望政府部门能实地考察为我们考虑一下。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映问题已收悉,回复如下:经交通分局与公交公司工作人员现场实地考察,计划在樟木头大道新城玺樾门第楼盘旁增加1个港湾式中型公交站,方便附近居民出行。感谢您对我们工作理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博