欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望沙路口公交站台设置不合理什么时间可以调整?

东莞老民工 发布日期2022-07-29 18:12:12 状态: 已回复 编号:355552
处理用时:9天13小时34分
望沙路口公交站台设置不合理什么时间可以调整?
1. 为什么城区往麻涌方向望沙路口公交站台 设置离人行天桥这么远?步行测试正常年轻人步行需要7分钟,老人小孩通过需要10~15分钟,通过时间太长。
2.望沙路口工程车辆非常多而且车速快,很多工程车量还目中无人,路口整天沙石、尘埃乱飞,对行人很不安全,通行体验感极差。
3. 是人行天桥建错了位置还是公交站台建错了位置?希望能尽快调整。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
  关于市民反映望沙路口公交站台设置问题,城区往麻涌方向洪梅段,在上洪屋涡水道大桥前有设置一个公交站台,下桥位置便是红绿灯,根据市有关部门实地勘察,按照道路安全技术规范标准,将望沙路公交站台设置在过了红路灯辅道位置,同时站台设置需考虑到周边群众的出行,由此带来的不便敬请市民谅解。如有疑问,请联系东莞市交通运输局洪梅分局,联系电话:88430121。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:为什么不能在上洪屋窝水道下桥增设站台? 如果不能修正,请加长望牛墩往洪梅方向跨越水乡大道的红绿时间,以便市民安全通过。

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博