欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区经常爆水管,物业回复要用维修基金改造管道

张科wJH2s 发布日期2022-07-29 18:18:46 状态: 已回复 编号:355573
处理用时:6天17小时33分
东莞市樟木头帝豪花园小区是个较老旧的小区,水管经常发生爆裂,发生临时停水,一停就是一两天,物业安排维修。物业回复说水管老化需要进行改造,需要动用维修基金。我想知道这种是否包括在物业管理费中,自来水公司对这类水管也不需要负责,另外政府部门哪个机关单位可以主导。这样用维修基金是否合理,如何监管。我们小区是一个有3000户左右的小区。请相关部门给予解决。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据《广东省物业管理条例》及《东莞市住宅专项维修资金管理办法》公共设施可使用住宅专项维修资金,或通过业主自筹解决。如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博