欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我双眼被化学损伤西平派出所不立案?

幽静小路2012 发布日期2022-07-29 23:11:39 状态: 已回复 编号:355599
处理用时:1小时17分
2022.7.26下午我拨打了12345投诉电话,告知客服我在格林小城铺位内闻到很刺鼻呛人的味道眼睛在不断流眼泪喉咙也很不舒服希望有关部门赶紧过来处理。直到29号过去了几天没有任何部门来店铺调查此事?我拿着医生病例诊断报警了警察和调解员说要医院出具诊断证明书才可以在派出所进行调解?我不解的问有医院病历上面有医院公章为什么还要诊断证明?警察和调解员再次表示一定要诊断证明才能进行下一步?我再次不解我眼睛受到了化学伤害做警察的不应该是先调查案件吗?查明是什么这么厉害的化学物质可以伤到我的眼睛?交流无果之后我无奈之下又去到医院开好了诊断证明来到西平派出所,警察又说得调解不同意他们就什么都做不了?好吧!经过几个小时调解之后(期间记录仪一直有在拍视频)调解员气势凶凶说你对调解不满意就只能是这样了,(隔壁喷洒杀虫水的租客说由房东赔我医药费127元)请问谁能接受这样的处理结果?报警是希望警察能查出是什么物质这么厉害会导致我双眼化学损伤?直到我晚上19.50分走出警察局警察给我的最后处理结果是,你自己去法院告吧!去法院告得靠你自己?
12345这些是我的诉求请给予回复!
1.派出所不予立案为什么还一定要诊断证明书?(病例都不可以?)
2.人身出现化学伤害不是警察去调查立案先吗?
3.在调解过程中派出所调解员态度非常恶劣大声呵斥我并表示不接受调解就什么都拿不到(调解书,报警回执)什么都不给?
3.7.26我已拨打12345投诉热线为何没有一个部门来调查此事?
4.第一时间我也通知了格林物业物业迟迟不来?我眼睛受到的化学损伤物业有没有责任?
5.法院起诉需要对方身份证信息现在西平派出所和格林物业都不肯提供给我,我该如何去起诉?
6.现在的派出所不办案件的吗?发生事情就是叫报警人去法院?

请12345尽快回复人命关天。。。。。。。。。。。。。。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822072617400415001。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

1分
点评:12345这些是我的诉求请给予回复! 1.派出所不予立案为什么还一定要诊断证明书?(病例都不可以?) 2.人身出现化学伤害不是警察去调查立案先吗? 3.在调解过程中派出所调解员态度非常恶劣大声呵斥我并表示不接受调解就什么都拿不到(调解书,报警回执)什么都不给? 3.7.26我已拨打12345投诉热线为何没有一个部门来调查此事? 4.第一时间我也通知了格林物业物业迟迟不来?我眼睛受到的化学损伤物业有没有责任? 5.法院起诉需要对方身份证信息现在西平派出所和格林物业都不肯提供给我,我该如何去起诉? 6.现在的派出所不办案件的吗?发生事情就是叫报警人去法院? 请12345尽快回复人命关天。。。。。。。。。。。。。。

我要说两句

12参与

11评论

  • jsz08-05
    说实话,记者能过来,已经对你的权益已经是好大的保障,因为你自己什么都干不了,或者说干什么都没用
    回复 幽静小路2012:记者来拍拍照走人能解决问题吗?。
    回复
    0
    举报
  • 幽静小路201208-02
    8.2号了过了这么多天都没有一个部门来调查杀虫水伤眼事件!
    回复 一gi我里:支持深入调查。
    回复
    1
    举报
  • 幽静小路201208-02
    记者来拍拍照走人能解决问题吗?
    回复 jsz:在这里说一大堆还不如找记者。DV现场的直接打114转DV现场。
    回复
    1
    举报
  • 幽静小路201208-02
    抱歉哈!文笔不好我看看怎么该可以让你看懂!
    回复 真系笑话:看你说的语无伦次,大概能理解为什么不受理了。
    回复
    0
    举报
  • jsz08-01
    在这里说一大堆还不如找记者。DV现场的直接打114转DV现场
    回复
    1
    举报
  • 一gi我里07-30
    支持深入调查
    回复
    1
    举报
  • 幽静小路201207-30
    2022.7.26下午我拨打了12345投诉电话,告知客服我在格林小城铺位内闻到很刺鼻呛人的味道眼睛在不断流眼泪喉咙也很不舒服希望有关部门赶紧过来处理。直到29号过去了几天没有任何部门来店铺调查此事?我拿着医生病例诊断报警了警察和调解员说要医院出具诊断证明书才可以在派出所进行调解?我不解的问有医院病历上面有医院公章为什么还要诊断证明?警察和调解员再次表示一定要诊断证明才能进行下一步?我再次不解我眼睛受到了化学伤害做警察的不应该是先调查案件吗?查明是什么这么厉害的化学物质可以伤到我的眼睛?交流无果之后我无奈之下又去到医院开好了诊断证明来到西平派出所,警察又说得调解不同意他们就什么都做不了?好吧!经过几个小时调解之后(期间记录仪一直有在拍视频)调解员气势凶凶说你对调解不满意就只能是这样了,(隔壁喷洒杀虫水的租客说由房东赔我医药费127元)请问谁能接受这样的处理结果?报警是希望警察能查出是什么物质这么厉害会导致我双眼化学损伤?直到我晚上19.50分走出警察局警察给我的最后处理结果是,你自己去法院告吧!去法院告得靠你自己? 12345这些是我的诉求请给予回复! 1.派出所不予立案为什么还一定要诊断证明书?(病例都不可以?) 2.人身出现化学伤害不是警察去调查立案先吗? 3.在调解过程中派出所调解员态度非常恶劣大声呵斥我并表示不接受调解就什么都拿不到(调解书,报警回执)什么都不给? 3.7.26我已拨打12345投诉热线为何没有一个部门来调查此事? 4.第一时间我也通知了格林物业物业迟迟不来?我眼睛受到的化学损伤物业有没有责任? 5.法院起诉需要对方身份证信息现在西平派出所和格林物业都不肯提供给我,我该如何去起诉? 6.现在的派出所不办案件的吗?发生事情就是叫报警人去法院? 请12345尽快回复人命关天。。。。。。。。。。。。。。
    回复
    0
    举报
  • 幽静小路201207-30
    2022.7.26下午我拨打了12345投诉电话,告知客服我在格林小城铺位内闻到很刺鼻呛人的味道眼睛在不断流眼泪喉咙也很不舒服希望有关部门赶紧过来处理。直到29号过去了几天没有任何部门来店铺调查此事?我拿着医生病例诊断报警了警察和调解员说要医院出具诊断证明书才可以在派出所进行调解?我不解的问有医院病历上面有医院公章为什么还要诊断证明?警察和调解员再次表示一定要诊断证明才能进行下一步?我再次不解我眼睛受到了化学伤害做警察的不应该是先调查案件吗?查明是什么这么厉害的化学物质可以伤到我的眼睛?交流无果之后我无奈之下又去到医院开好了诊断证明来到西平派出所,警察又说得调解不同意他们就什么都做不了?好吧!经过几个小时调解之后(期间记录仪一直有在拍视频)调解员气势凶凶说你对调解不满意就只能是这样了,(隔壁喷洒杀虫水的租客说由房东赔我医药费127元)请问谁能接受这样的处理结果?报警是希望警察能查出是什么物质这么厉害会导致我双眼化学损伤?直到我晚上19.50分走出警察局警察给我的最后处理结果是,你自己去法院告吧!去法院告得靠你自己? 12345这些是我的诉求请给予回复! 1.派出所不予立案为什么还一定要诊断证明书?(病例都不可以?) 2.人身出现化学伤害不是警察去调查立案先吗? 3.在调解过程中派出所调解员态度非常恶劣大声呵斥我并表示不接受调解就什么都拿不到(调解书,报警回执)什么都不给? 3.7.26我已拨打12345投诉热线为何没有一个部门来调查此事? 4.第一时间我也通知了格林物业物业迟迟不来?我眼睛受到的化学损伤物业有没有责任? 5.法院起诉需要对方身份证信息现在西平派出所和格林物业都不肯提供给我,我该如何去起诉? 6.现在的派出所不办案件的吗?发生事情就是叫报警人去法院? 请12345尽快回复人命关天。。。。。。。。。。。。。。
    回复
    1
    举报
  • 幽静小路201207-30
    2022.7.26下午我拨打了12345投诉电话,告知客服我在格林小城铺位内闻到很刺鼻呛人的味道眼睛在不断流眼泪喉咙也很不舒服希望有关部门赶紧过来处理。直到29号过去了几天没有任何部门来店铺调查此事?我拿着医生病例诊断报警了警察和调解员说要医院出具诊断证明书才可以在派出所进行调解?我不解的问有医院病历上面有医院公章为什么还要诊断证明?警察和调解员再次表示一定要诊断证明才能进行下一步?我再次不解我眼睛受到了化学伤害做警察的不应该是先调查案件吗?查明是什么这么厉害的化学物质可以伤到我的眼睛?交流无果之后我无奈之下又去到医院开好了诊断证明来到西平派出所,警察又说得调解不同意他们就什么都做不了?好吧!经过几个小时调解之后(期间记录仪一直有在拍视频)调解员气势凶凶说你对调解不满意就只能是这样了,(隔壁喷洒杀虫水的租客说由房东赔我医药费127元)请问谁能接受这样的处理结果?报警是希望警察能查出是什么物质这么厉害会导致我双眼化学损伤?直到我晚上19.50分走出警察局警察给我的最后处理结果是,你自己去法院告吧!去法院告得靠你自己? 12345这些是我的诉求请给予回复! 1.派出所不予立案为什么还一定要诊断证明书?(病例都不可以?) 2.人身出现化学伤害不是警察去调查立案先吗? 3.在调解过程中派出所调解员态度非常恶劣大声呵斥我并表示不接受调解就什么都拿不到(调解书,报警回执)什么都不给? 3.7.26我已拨打12345投诉热线为何没有一个部门来调查此事? 4.第一时间我也通知了格林物业物业迟迟不来?我眼睛受到的化学损伤物业有没有责任? 5.法院起诉需要对方身份证信息现在西平派出所和格林物业都不肯提供给我,我该如何去起诉? 6.现在的派出所不办案件的吗?发生事情就是叫报警人去法院? 请12345尽快回复人命关天。。。。。。。。。。。。。。
    回复
    1
    举报
  • 幽静小路201207-30
    2022.7.26下午我拨打了12345投诉电话,告知客服我在格林小城铺位内闻到很刺鼻呛人的味道眼睛在不断流眼泪喉咙也很不舒服希望有关部门赶紧过来处理。直到29号过去了几天没有任何部门来店铺调查此事?我拿着医生病例诊断报警了警察和调解员说要医院出具诊断证明书才可以在派出所进行调解?我不解的问有医院病历上面有医院公章为什么还要诊断证明?警察和调解员再次表示一定要诊断证明才能进行下一步?我再次不解我眼睛受到了化学伤害做警察的不应该是先调查案件吗?查明是什么这么厉害的化学物质可以伤到我的眼睛?交流无果之后我无奈之下又去到医院开好了诊断证明来到西平派出所,警察又说得调解不同意他们就什么都做不了?好吧!经过几个小时调解之后(期间记录仪一直有在拍视频)调解员气势凶凶说你对调解不满意就只能是这样了,(隔壁喷洒杀虫水的租客说由房东赔我医药费127元)请问谁能接受这样的处理结果?报警是希望警察能查出是什么物质这么厉害会导致我双眼化学损伤?直到我晚上19.50分走出警察局警察给我的最后处理结果是,你自己去法院告吧!去法院告得靠你自己? 12345这些是我的诉求请给予回复! 1.派出所不予立案为什么还一定要诊断证明书?(病例都不可以?) 2.人身出现化学伤害不是警察去调查立案先吗? 3.在调解过程中派出所调解员态度非常恶劣大声呵斥我并表示不接受调解就什么都拿不到(调解书,报警回执)什么都不给? 3.7.26我已拨打12345投诉热线为何没有一个部门来调查此事? 4.第一时间我也通知了格林物业物业迟迟不来?我眼睛受到的化学损伤物业有没有责任? 5.法院起诉需要对方身份证信息现在西平派出所和格林物业都不肯提供给我,我该如何去起诉? 6.现在的派出所不办案件的吗?发生事情就是叫报警人去法院? 请12345尽快回复人命关天。。。。。。。。。。。。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博