欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山时代荟物业未经全体业主同意擅自改变公用空间

石熊灰灰 发布日期2022-07-30 09:58:00 状态: 已回复 编号:355637
处理用时:2天21小时52分
时代荟物业自今年三月份以来一直想把时代荟外围广场改造为停车场,三月份进行了摸底调查,但是没有进行公示结果,就私自上报到有关部门,申报停车场改造,6月份进行了业主的关于停车场改造的表决投票,但是至今也没进行结果公示,在本月26日夜里,私自用石墩把外围广场围了起来,外围广场是全体业主的私有财产,物业如此行事,侵犯了业主的权益,请求相关部门处理 1、对6月份投票结果进行公示,精确到每家每户的表决。 2、对私自侵犯业主财产的相关人员进行处理。 3、在投票结果没出来之前,即刻恢复外围广场的原本面貌,不可再作停车。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,茶山镇房地产管理所组织时代荟物业服务企业和您于8月2日下午到茶山镇房管所进行座谈,详细告知您现小区停车场改造工作的进展情况及有关事宜。如有疑问,请联系茶山镇房地产管理所,联系电话:0769-86643017,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博