欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅水乡未来学校建设进度如何?

东莞老民工 发布日期2022-07-30 17:27:11 状态: 已回复 编号:355695
处理用时:2天17小时14分
1.水乡未来学校已经准备规划有2年多了,对选址和规划一直未落定,2022年纳入十四五重点教育事业工程,请问现在选址落定在水乡新城哪个地块? 土地各项指标是否已经检测通过?预计什么时间动工?

2. 长荣项目地块改建引进九年一惯外国语学校,请问该学校规划是公立学校,还是民办学校?规模多少班制能承载多少学生?计划什么时间动工?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
水乡未来学校目前正处于选址论证阶段,待选址确定后再开展下阶段工作。长荣地块原计划纳入洪梅中学扩建高中项目,现我镇教育管理中心正结合全镇学位情况论证项目建设内容。如有疑问,请联系教育管理中心,联系电话:88841072。感谢您对我们工作的理解和支持!   

问政人评分

1分
点评:看来等到开建的时间,孩子都已经毕业了

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博