欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城宏远路段停车收费贵!

a690593813 发布日期2022-07-30 18:49:51 状态: 已回复 编号:355706
处理用时:6天12小时46分
停车4小时53分收费45元,真的黑心停车位,广州都停车都没有这么贵,难道路边停车位镶金?平均每分钟收费0.15元,路边停车居然比写字楼还要贵几倍!我想问一下南城政府收了多少佣金?还说便民?收费这么贵还会有人在那里停车吗?收费标准按照什么标准来定价的?定价就这么随意吗?停车也没有正规发票,这是否合理?后续请收费方提供正规收费发票!
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
   (一)我司严格执行市市发改局《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)规定,南城街道宏远路路内停车服务收费标准在政府指导价范围内,并经南城街道政府相关部门同意及向市发改局报备。
   (二)对于您反映的发票问题,您可以关注“莞停车”微信公众号,在个人中心-我的发票中选择历史停车订单即可开具发票。
   (三)经查询,您停车时间为7月30日13:16至18:10,停车时长总计4小时54分钟,应收45元无误。
    2022年8月2日,我司工作人员已向您致电,但未能接通,无法解释调查结果。如您仍有相关疑问,可拨打0769-21680182联系咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:根本开不了发票!

我要说两句

5参与

5评论

  • a69059381308-09
    闭着眼睛说瞎话,系统根本开不了发票!
    回复
    0
    举报
  • a69059381308-09
    你去看过了吗?没看过就不要出声。你这个键盘侠
    回复 stone81:白天时段能给你路边停车就知足吧!。
    回复
    0
    举报
  • 杀无赦之神08-07
    哇,45元,内心估计是很不爽了
    回复
    0
    举报
  • Aibekcbe08-05
    就是要让你停到写字楼里呀,减少路面停车。路面车位比非路面车位贵正常
    回复
    1
    举报
  • stone8108-01
    白天时段能给你路边停车就知足吧!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博