欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

华讯大宅泥头车噪音扰民

萝卜糕小王子 发布日期2022-07-31 03:05:53 状态: 已回复 编号:355742
处理用时:4天0小时48分
华讯大宅欧仙路23:00-6:00期间,大批量的泥头车从此经过且速度奇快,噪音大,就算加两个临时红绿灯,泥头车依然硬闯红灯,已对华讯大宅居民们造成生命危险及睡眠问题受到严重伤害。相关问题,本人已投诉了多次,一年都未有任何进展,交警支队继续纵容泥头车公司践踏居民安全?罔顾民意?
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:我队已于数月前,召集华讯大宅物业管理处和业主代表们前往我队商讨欧仙路的问题,因华讯大宅门前的欧仙路目前仍然在完善阶段,高压线、小区占道、施工围闭、照明、交通标志标线等仍存在一定的安全隐患,目前交警部门已拆除了主要影响民生的减速带,暂时保留在道路两端的,对民生影响相对较少的减速带,意在降低车辆速度,压减安全隐患。根据相关法律法规,我队无法在一条不规范的道路上划分标志标线和设立电子警察抓拍或限高设施,希望市民谅解。据悉,镇政府有计划将欧仙路做升级改造,现阶段由其他职能部门统筹方案并征求意见中。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博