欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

达鑫三期对面石碣江滨公园噪音严重,无人管理

用户vz76L3 发布日期2022-07-31 06:53:09 状态: 已回复 编号:355744
处理用时:4天18小时31分
自从石碣江滨公园重新修建后,江边天天有几波唱歌噪音,特别是周末和晚上,昨天唱到快十点钟,门窗关了还特别大声,给周边居民生活造成了很大影响,一天上班后疲惫的身体得不到休息,天天听高音喇叭,昨天晚上十点钟还在那么大声唱歌,这是现场九点半的拍图,地点在达鑫三期一马路之隔的江滨公园,请有关部门周末和晚上多巡视,制止这类不文明行为,给周边居民一个安静的生活环境,夜请公布下执法电话,我家可以及时投诉,谢谢
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,2022年8月3日晚,我分局石碣派出所组织民警到石碣镇达鑫三期对面滨江公园周边进行巡查,暂未发现有人使用高音喇叭唱歌的行为。下一步,派出所将加强该地点的巡逻防控,避免出现噪音扰民的情况。如有需要,可拨打110报警反映,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博