欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

红绿灯是否合理

MRONG 发布日期2022-07-31 16:22:06 状态: 已回复 编号:355789
处理用时:3天23小时21分
独洲小学那条路1公里5个红绿灯极其影响行车时间还有这条路也是教练车路需要设置5个红绿灯吗
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排交通运输分局调查,现回复如下:该路段的交通信号灯是有关政府部门建设完成后,移交我大队管理;根据有关文件要求,对路口已建红绿灯,要规范使用;我大队根据该路段道路状况,目前已优化交通信号灯配时,优化通行秩序。如有疑问,请致电石排交警大队:0769-86533300。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博