欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头香樟一号

随心所愿 发布日期2022-08-01 00:14:51 状态: 已回复 编号:355837
处理用时:1天2小时46分
樟木头香樟一号物业在没有通知业主的情况下擅自更改大门门禁密码让业主刷了卡也不会自动开门,还有香樟一号物业在大门口用10几个石墩把正大门围起来。严重堵塞消防通道。如果小区里面发生了火灾,那10几个石墩就成了祸害。消防车进去之前还要把石墩搬开才能进去。影响救援时间。请有关部门严查!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:8月1日,我大队派出监督人员到现场核查,经现场核查,香樟1号物业为防止部分业主或外来车辆占用、堵塞消防通道,在大门口设置可移动石墩,不影响消防车进出。如有疑问,请联系东莞市消防救援支队樟木头大队,联系电话:0769-87713104。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博