欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙欧仙路双向车道之间需要安装护栏

智能化安防弱电系统工程 发布日期2022-08-01 12:48:38 状态: 已回复 编号:355926
处理用时:7天1小时40分
石龙黄家山村欧仙路 ,上下班与上学放学期间路上车辆跟行人太多 ,由于车道之间未安装隔离防护栏 ,车辆跟行人随意横穿马路,经常导致发生车祸,同时严重导致交通堵塞 。 行人跟电动车随意变道同时也影响交通安全 , 望政府各部门派相关负责人现场核实并于解决 。 尽快安排加装道路中间防护栏,这个问题已经提了有半年了还未见安排
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:我队已于数月前,召集华讯大宅物业管理处和业主代表们前往我队商讨欧仙路的问题,因华讯大宅门前的欧仙路目前仍然在完善阶段,高压线、小区占道、施工围闭、照明、交通标志标线等仍存在一定的安全隐患,目前交警部门已拆除了主要影响民生的减速带,暂时保留在道路两端的,对民生影响相对较少的减速带,意在降低车辆速度,压减安全隐患。根据相关法律法规,我队无法在一条不规范的道路上完善交通设施,希望市民谅解。据悉,镇政府有计划将欧仙路做升级改造,现阶段由其他职能部门统筹方案并征求意见中。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博