欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖大学创新城充电桩建设好了,但是没有一个能正常使用

鬼鬼说的吖 发布日期2022-08-01 18:31:12 状态: 已回复 编号:356018
处理用时:3天0小时19分
之前投诉过,说是这个充电桩属于公司,不是政府的业务,请问,那么大的大创城,政府能否建设一些能够使用的充电桩,并且充电桩目前只有快充,没有慢充。
松山湖吸引人才来,但是基础设施有很大的进步空间。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!工单收悉,松山湖产业发展局回复意见如下:1、经向大学创新城了解,“东莞市松山湖国际创新创业社区新能源汽车充电桩运营项目”已于7月底与第三方签订运维合同,目前在做前期安全管理及相关运维内部测试,计划8月底正式对外开放。2、该项目配置14KW双枪充电桩50台,属于慢充充电桩,均设置在地面停车位上。3、已与市民就反馈问题做了沟通,市民表示满意。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博