欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

官井头大运城邦六期与中海云麓高层中间道路长时间被霸停

官井头的小姐姐 发布日期2022-08-01 18:34:06 状态: 已回复 编号:356015
处理用时:6天23小时33分
大运城邦六期和中海云麓公馆高层中间道路,长时间被双向违法霸停,居民行车只能挤在中间隔离线,这条道有六个出入口,供两个小区出行,车流量很大,违法停车经常导致拥堵,小区居民长时间投诉,交警和城管部门不作为,路口禁止停车标制形同虚设。我们强烈要求加装隔离杆分开两个车道,从根源杜绝乱停乱放现象。疫情期间,进小区要求扫码登记,进出小区一路堵车,望有关部门加强监督。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:对于城邦大道车辆乱停乱放问题, 我大队警员到现场对乱停乱放车辆进行查处和劝离。市民仍发现有车辆乱停放造成道路交通拥堵或影响出入等情况,可拨打我大队24小时值班电话87758110或122联系工作人员进行快速处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博