欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉雍景豪园物业

莞台妓者 发布日期2022-08-01 21:16:18 状态: 已回复 编号:356044
处理用时:6天23小时18分
投诉雍景豪园线路老旧,开关老旧不舍得换,老是跳闸,每到晚上雍景豪园F排铺面因为物业里面的电路开关跳闸而断电,严重影响店铺的营业  严重侵害到商家的利益!
  据电工了解物业里面的电路开关线路老旧 电闸功率低  频频跳闸!光7月31日当天就跳闸5次之多 每次跳闸找里面的人都比登天还难 每次都要耗20几分钟才有通电!!! 不知道小小的开关电闸为什么不舍得换一下 投诉多少回了 他不烦我们商铺的人都烦!!!!
   在此,只能诉求政府和相关部门的协助了! 再这样下去  我必拿起法律武器,商家联名起诉他物业!要求他赔偿我们损失的利益!!!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接诉后,我镇房管所联同物业、供电部门到现场核实情况。经核实,该小区F0-F8铺位共用一个总的漏电机关,如某一店铺发生漏电或超负荷用电都会导致F0-F8铺一同停电。由于正用电高峰期,同时也有商铺加装大功率设备,导致商铺漏电机关超负荷出现开关漏电情况。后经供电人员续户排查,找到了其中三家商铺的漏电机关存在漏电情况,已及时更换新的漏电机关,现已恢复正常用电。如有疑问,请联系我镇房管所,联系电话:88841206。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:感谢房管所为业主解忧

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博