欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

汽车噪音严重拢民,噪到头痛。

用户UYa9yP 发布日期2022-08-01 23:48:30 状态: 已回复 编号:356031
处理用时:2天0小时52分
茶山新石大路,茶山南路,茶山中学至红绿灯,保利路段汽车噪音严重扰民,由其是大货车,大卡车,混凝土车,在那块沟渠铁上面行驶的时候,轰隆,轰隆…响声震耳欲聋,震天动地,政府部门能否在该路段做些防震操施,在该路段减少大货车,大卡车,混凝土车,车流量,减少噪音。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,新石大路为市公共道路,是主要跨镇通行道路,不能减少大货车的通行,茶南路是属于城市道路,该道路是不禁止货车行驶的,目前该路段已设立了限速牌。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博