欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆停车堵死斑马线进出口

A000自由(语音不听不回) 发布日期2022-08-02 00:44:04 状态: 已回复 编号:356032
处理用时:1天5小时47分
车辆停到小区门口的斑马线上,正好堵死了进出口,使得行人、特别是自行车无法通行到自行车道上,被迫行驶到机动车道上,十分危险⚠️
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇交警大队已联系粤BF37803车主,告知其车辆占用斑马线的交通违法行为并做出处罚。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博