欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

积分补贴

angel鱼 发布日期2022-08-02 10:16:20 状态: 已回复 编号:356107
处理用时:2天20小时33分
各位领导好,为什么东莞有些学校积分补贴早在七月初就发放了,有的学校还没收到发放通知呢
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇教育管理中心调查,现回复如下:我镇委托民办学校发放民办学位补贴,目前正处于走程序阶段,相关款项还没有拨付至民办学校账户。待款项拨付至民办学校后我中心将督促学校尽快发放。

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博