欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路边停车位归私人所有吗?

用户axLyGq 发布日期2022-08-02 10:46:27 状态: 已回复 编号:356085
处理用时:6天22小时27分
天天都占位置,有给人停,我这边停过去,就打电池过来说是私人位置,要我移车,这真的是私人位置吗?地点位于五联新塘村球场街
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇五联村将加强日常巡逻,如发现霸占车位现象将立即责令其将停止此行为。村计划引进停车收费管理制度及相关设施设备,充分利用现有的空地及其余停车位资源,增设停车位,规范停车秩序。 另外,建议市民避开私人住宅旁边的位置,到其他 空旷可停放的区域停车。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博