欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天堂围凤观路铁路桥建设进度。

用户axLyGq 发布日期2022-08-02 11:00:14 状态: 已回复 编号:356083
处理用时:3天21小时29分
今年能通车了吗,封路多少年了。
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好!您反映的问题,已收悉,现回复如下:
2018年12月5日上午,X231铁路桥右幅(凤岗往深圳方向)在严重超载车辆作用下出现T梁翼板断裂,同时检查发现该桥左幅(深圳往凤岗方向)桥梁也存在破损、裂缝、露筋等病害.经检查并经省公路事务中心核定,该桥为五类桥,属危桥,根据《公路桥涵养护规范》(JTG H11-2004)应及时封闭交通,需进行重建或改建。为确保桥梁及铁路运行安全,根据规范及铁路部门的要求,我中心联合凤岗镇交警大队对该桥实行全封闭交通管制。
该桥险情发生后,我中心立即开展该桥拆除重建工程的前期工作。目前,铁路部门已于2021年1月完成施工、监理招标并开展代建工作,施工单位于2021年3月份进场,2021年9月正式开工,2022年1月12日完成了旧桥拆除,现正进行桥梁、路基施工,下一步将督促各参建单位在确保质量安全的前提下不断加快工程进度,争取2022年底完工通车。如有疑问,请联系东莞市道路建设中心,联系电话:22223620。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博