欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

短斤缺两,乱喊价

鸡仔寮租户 发布日期2022-08-02 12:08:55 状态: 已回复 编号:356132
处理用时:6天18小时49分
凤岗镇官井头村农贸市场的商贩十有八九缺斤短两,没有那么多重量,还收那么多钱,。。。称重量时,消费者看不到秤上显示数字,张口由他喊。你赚你应当的钱,但不能损害消费者的权益,希望市场管理部门多监管,发现一起重罚。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇市场监督管理分局核查,于2022年8月5日下午3时许,根据群众投诉,分局执法人员依法对位于凤岗镇中兴路(官井头街心花园西北)官井头农贸市场进行检查。经检查7个档口(2个猪肉档、1个水产档、4个冰鲜档,共7个电子称),均有检验合格,称上面均贴有检验合格标签。 由于投诉者没明确指明哪个档口摊主的称不准,分局执法人员无法进一步确认。 如消费者之后再次怀疑档口摊主交易时称不准,可以当场到每个市场办公室设立的公平秤进行核实,并已致电市民说清楚情况。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博