欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅区翰林高级中学老人机问题

月亮不见啦 发布日期2022-08-02 12:48:39 状态: 已回复 编号:356095
处理用时:6天2小时13分
作为孩子的家长,孩子选择复读,智能机不能带做家长可以理解,但是也想偶尔和孩子通过老人机联系一下关心一下孩子,但是学校是否不给孩子带老人机,学校也没有打电话的地方,孩子联系不上做家长的心里会不太踏实,所以希望学校给个回复,老人机是否可以带到学校去?很多高校是不管老人机的!希望翰林高级中学能有个妥善的回复,方便家长与孩子的联系沟通
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,为给学生营造安静的学习环境,翰林高级中学入学时已告知家长,不允许学生带手机(包括老人机、多功能电子产品)到校,学生需要和家长联系时可暂借班主任电话使用(学校正申报安装磁卡电话),因特殊个人问题确需要带手机到校的,要提前申请向德育处报批,并由班主任保管,急用时向班主任申请使用,用完再交还给班主任保管。感谢您对我们工作的理解和支持!     

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博