欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙南二桥桥底的小路

au aa j 发布日期2022-08-02 15:09:17 状态: 已回复 编号:356126
处理用时:6天2小时25分
*石排大道与15号路、石龙南二桥"大"字型交叉路口,位置如图所示!
*该方向并没有车道指示牌🪧,以及车道标识不清晰,劳请贵局亲自到场查看!!!
*麻烦贵局重新安装在道路的显眼地方,可以让司机清楚看见,让司机提前选道!!!以及将车道标识、白色虚线,白色实线重新刷漆!
*麻烦贵局在处理后拍几张照片问政答复!
*并请安装后再答复!便于确定实施了没有,非常感谢贵局的配合,并请不要敷衍了事👍👍
*请不要电话骚扰!!!
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:我队已聘请维护公司于6月23日夜间进行目标路段的交通标线翻新和加装护栏工程,并于6月24日完工,详见附图。标牌已于6月订购,但受疫情及天气原因,货期有所延误,计划于近期到货,到货后将尽快完善车道指示牌。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博