欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东深路常平段

au aa j 发布日期2022-08-02 15:19:21 状态: 已回复 编号:356135
处理用时:6天0小时53分
*我再投诉一遍啊!
*东深路往深圳方向,在常平谢常路红绿灯🚦和东深路东江大道红绿灯、东深路莲湖路红绿灯,位置如图一示!车道指示牌没有实时更新,太过老旧,如图二所示!在路边那个!与当前道路车道不符合,肯定有问题!麻烦贵局亲自到场查看!并请贵局将车道指示牌🪧更换更新!
*麻烦贵局在处理后拍几张照片问政答复!!
*并请安装后再答复!便于确定实施了没有,非常感谢贵局的配合,并请不要像桥头交警大队那样敷衍了事👍👍👍
*请不要电话骚扰!!!
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好,感谢您的来电和对我中心公路养护工作的关注。关于东深路常平谢常路口、东深路东江大道和东深路莲湖路的红绿灯车道指示牌没更新的问题,经现场了解,回复如下:
反映道路属于我中心管养的G220线东深路,关于您反映的问题,我中心已编制好维修计划,因占道施工,需报交警部门审批,待完成前期报批手续后,近期将组织施工单位进场维修更换。由此给您带来的不便,我们深感歉意。
欢迎您继续关注和监督我们的工作!

问政人评分

4分
点评:公路事务干事还是挺靠谱的!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博