欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅镇尧均村雨污分流工程施工问题

用户Ue78Ob 发布日期2022-08-02 15:43:55 状态: 已回复 编号:356152
处理用时:7天0小时2分
洪梅镇尧均村尧前东街17号与18号之间的巷道,新搞的排水渠只挖其中一段,而另一段不开挖,怎么样排水呢?搞的雨污分流工程存在偷工减料情形。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,尧均村地块地下管线复杂,原设计图纸部分位置与现状不符。现已根据现场实际情况,对诉求反映的位置重新出施工图。下来,我镇工程建设中心将对相关工程继续加强督促管理,要求施工单位加快施工,尽可能减少施工影响。如有疑问,请联系我镇工程建设中心,联系电话:88840570。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:这是我第三次反映同样的问题,处理上敷衍了事。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博