欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

医院放号问题

琴琴子uv9Dm 发布日期2022-08-02 16:40:27 状态: 已回复 编号:356159
处理用时:15天0小时14分
东莞东城妇幼保健院的医生一个点看不了那么多病号,为什么要放那么多号,我约的15:30到16:00,我到16:40还没看上,前面还有好几个人,而且我14:00就签到了,那这样我预约的意义在哪里?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。给您造成困扰及不便,我们表示歉意。2022年8月7日,市妇幼保健院已与您联系及沟通解释有关情况,同时我局已责成院方加强监管,进一步优化就诊流程,如遇特殊情况,医务人员需做好提前告知及分流工作,避免造成就诊群众及家属困扰。感谢您对医院工作的监督及反馈宝贵意见,以促进医院工作不断提升。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博