欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

湖景社区核酸检测渎职,不专业

zhyinjie 发布日期2022-08-02 16:54:19 状态: 已回复 编号:356157
处理用时:9天23小时17分
湖景社区落地核酸检测点渎职行为,莞深通勤人员,深圳爆发疫情,有深圳旅居史,并且有收到12345发的短信,要求就近进行免费核酸检测,湖景社区多次拒绝给我们做,说社区只给持有河田派出开的证明才可以在社区进行核酸检测,所有同去的很多人都被他们这样赶走了,要我们去龙阁山自费。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我镇四个落地排查点(体育公园落地排查点、湖景社区落地排查点、桥头社区落地排查点、溪头社区落地排查点)以公安部门任务为主,服务对象只有“落地排查人员”,不包括黄码、从市外来(返)厚街的愿检尽检人群,“落地排查人员”由公安部门大数据排查或社区三人小组排查出来,属于风险人群,凭社区证明或公安推送短信到落地排查点做核酸检测;我镇已开放18个便民核酸采样点(包括湖景社卫站便民采样点,服务时间为9:00-13:00),自8月11日起,市外来返莞人员凭行程卡免费进行核酸采样。如有疑问,请联系东莞市厚街镇卫生健康局,联系电话:85581410。感谢您对我们工作的理解和支持!

 
东莞市厚街镇卫生健康局
2022年8月11日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博