欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东皇商业步行街上面的人行道归属权问题

网友12345 发布日期2022-08-02 17:32:11 状态: 已回复 编号:356173
处理用时:8天22小时55分
咨询一下东皇商业步行街上面的人行道归属权问题,是归路政部门管理还是归开发商物业管理,如果把车停到过道上是否违法违规。还有一直以来的乱停乱放能否处理一下、
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:一直以来,我分局交警大队在辖区都在开展机动车乱停放交通违法整治,皇家公馆步行街及周边道路一直以来都是交警大队违停重点整治区域。东皇商业步行街上面的店铺门前区域停车管理主要以物业管理为主,若市民需要挪车,可以致电我大队83862368或使用挪车进行求助。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

1分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博